日 | 曜日 | 活動内容 | 摘 要 | 会 場 | 備 考 |
1/12 |
月 | 必勝祈願・浜田川清掃 |
秋葉神社 |
||
2/1 |
日 | 3校(小友・広田・米崎)合同交流会 | 米崎コミセン | ||
2/14,15 |
土日 |
合同交流合宿(黒沢尻東) |
大沢温泉 |
||
2/22 |
日 | 6年生を送る会 | オーシャンビュー丸森 |
|
|
3/1 | 日 |
練習試合 |
横田・黒沢尻東 | 米崎小G |
|
3/7 | 土 | 練習試合 | 鬼柳・きたくり |
米崎小G |
|
3/8 | 日 | 練習試合 | 鬼柳・東山・石鳥谷 | 米崎小G | |
3/14 | 土 | 練習試合 | 岩手・南城 | 米崎小G | |
3/15 | 日 | 練習試合 | 岩手 | 米崎小G | |
3/21 | 土 | 練習試合 | 黒沢尻東 | 米崎小G | |
3/22 | 日 | 練習試合 | 黒沢尻東・永井・千厩 | 米崎小G | |
3/28 | 土 | 練習試合 | 大慈寺・長部 | 米崎小G | |
3/29 | 日 | 練習試合 | 大慈寺・松園 | 米崎小G | |
4/5 |
日 | 北上強化大会 | 藤沢球場 | ||
4/11 | 土 | 練習試合 | 猪川 | ||
4/12 | 日 | 練習試合 | 広田・キッピン | 米崎小G | |
4/19 | 日 | 城北交流大会 | 盛岡市 | ||
4/25 | 土 | 練習試合 | 豊間根 | 米崎小G | |
4/26 | 日 | 練習試合 | 立根 | 米崎小G | |
5/4.5 | 月火 | マクドナルド杯市内予選 | |||
5/9.10 | 土日 | 埼玉県上尾市招待試合 | |||
5/17 | 日 | 練習試合 | 大船渡・東山 | 米崎小G | |
5/30.31 | 土日 |
いわての牛乳カップ市内予選 兼伊藤忠カップ |
小友G | ||
6/20.21 | 土日 | いわての牛乳カップ県大会 | 楽天岩泉球場 | ||
6/27 | 土 | 〃 | 〃 | ||
7/18.19 | 土日 | 黒沢尻東合同合宿 | |||
7/25.26 | 土日 | 大慈寺合同合宿 | |||
8/1-3 | 土₋月 | 高田自動車学校杯 | 小友小、小友G | ||
8/22-23 | 土日 | 新人戦市内予選 | 小友G | ||
9/5.6 | 土日 |
岩崎城下交流東北地区 学童軟式野球親善大会 |
北上 | ||
9/12.13 |
土日 |
薬王堂杯 |
矢巾 | ||
9/19-21 | 土日月 | 新人戦県大会 | 二戸市 | ||
9/22.23.26 | 土日土 | 岩手日日旗 | 北上 | ||
9/26.27 | 土日 | 伊藤忠子どもの夢カップ(新人) | 小友G | ||
10/10.11 | 土日 | 平泉教育長杯 | 平泉 | ||
10/18 | 日 | 岩手町交流大会 | 岩手町 | ||
10/24.25 | 土日 | 東山交流大会(新人) | |||
10.31,11/1 | 土日 |
おおちゃんカップ |
大槌 | ||
11/3.7.8 | 第3回リアスリーグ南ブロック大会 | 釜石・大船渡 | |||
11/14 |
第3回リアスリーグ南ブロック大会 |
||||
日 | 曜日 | 活動内容 | 摘 要 | 会 場 | 備 考 |
1/4 | 土 | 必勝祈願・餅つき大会 | 秋葉神社 | ||
2/9 | 日 | スポーツテスト | 第一中学校体育館 | ||
2/9 | 日 | 六年生を送る会 | 上浜田公民館 | ||
3/1 | 土 | 練習試合 | 横田・相去 | 米崎G | |
3/2 | 日 | 練習試合 | 笹間・高田 | 米崎G | |
3/8 | 土 | 練習試合 | 長部・黒沢尻北 |
長部G |
|
3/9 | 日 | 練習試合 | 飯豊・東山 | 米崎G | |
3/15.16 | 土・日 | 合同合宿 | 黒沢尻東 | 米崎G | |
3/21 | 祝・金 | 練習試合 | 黒沢尻西・矢巾・TS | 米崎G | |
3/22 | 土 | 練習試合 | 鬼柳・白沢 | 米崎G | |
3/23 | 日 | 練習試合 | 大慈寺・永井・東和 | 米崎G | |
3/29 | 土 | 練習試合 | 岩手・松園 | 米崎G | |
3/30 | 日 | 練習試合 | 岩手・涌老・平泉 | 米崎G | |
4/5 | 土 | 練習試合 | 黒沢尻北・綾織 | 米崎G | |
4/6 | 日 | 練習試合 | 千厩 | 千厩小G | |
4/12 | 土 | 北上強化大会 | 北上 | ||
4/13 | 日 | 伊藤忠カップ | 小友G | ||
4/19 | 土 | 練習試合 | 米崎G | ||
4/20 | 日 | 城北交流大会 | 盛岡 | ||
4/27 | 日 | 練習試合 | 大船渡・キッピン | 大船渡小G | |
4/29 | 祝・火 | 練習試合 | 黒沢尻東 | 米崎G | |
5/3・4 | 土・日 | マクドナルド杯市内予選 | 小友小G |
県大会 5/31・6/1・7 |
|
5/4 | 日 | 新人歓迎会・大会慰労会 | 上浜田公民館 | ||
5/10 | 土 | 練習試合 | 猪川 | 未定 | |
5/11 | 日 | 練習試合 | 相去 | 北上 | |
6/7・8 | 土・日 | 牛乳カップ市内予選 |
県大会 6/21・22・28 |
||
7/19・20 | 土・日 | 北上合同合宿 | 北上市 | ||
7/26・27 | 土・日 | 大慈寺合同合宿 | 盛岡市 | ||
8/2〜4 | 土〜月 | 高田自動車学校杯 | |||
8/16・17 | 土・日 | 新人戦市内予選 |
県大会 9/13〜15 |
||
9/6・7 |
土・日 |
岩崎城下交流東北地区
学童軟式野球親善大会 |
|
和賀東小・中 |
|
9/13 |
土 |
練習試合 |
猪川 |
|
|
9/14 |
日 |
〃 |
手代森 |
米崎G |
|
9/15 |
月 |
〃 |
鬼柳 |
米崎G |
|
9/20・21 |
土・日 |
岩手・宮城新人戦
選抜交流大会 |
|
花泉運動公園野球場 |
|
9/27・28 | 土・日 |
伊藤忠カップ(新人)
東山交流大会(6年) |
小友小
大東球場 |
||
10/4・5 | 土・日 | 日本端子杯 | 日本端子悪法師球場ほか | ||
10/11・12 | 土・日 | 平泉教育長杯 | 長島球場 | ||
10/13 | 月 | 練習試合 |
大船渡北・日頃市 |
米崎G | |
10/19 | 日 | 岩手野球交流大会 | 岩手町営球場ほか | ||
11/1・2 | 土・日 | おおちゃんカップ | 大槌町 | ||
11/8・9・15 | 土日土 | リアスカップ | 釜石市・大船渡市 | ||
12/14 | 日 | キャプテン引継会 | 上浜田公民館 |
日 | 曜日 | 活動内容 | 摘 要 | 会 場 | 備 考 |
1/5 |
土 | 必勝祈願・餅つき大会 | 秋葉神社 | ||
2/10 |
日 | 六年生を送る会 | 地竹沢公民館 | ||
2/17 | 日 | スポーツテスト | 第一中学校体育館 | ||
3/2 | 土 | 練習試合 | 黒沢尻東・横田 | 米崎G | |
3/3 | 日 | 練習試合 | 鬼柳・高田 | 高田小G | |
3/9 | 土 | 練習試合 | 長坂・黒沢尻東・鬼柳 | 米崎G | |
3/10 | 日 | 練習試合 | 黒沢尻西・小友 | 米崎G | |
3/16 | 土 | 練習試合 | 花巻レジェンズ・長部 | 長部G | |
3/17 | 日 | 練習試合 | 飯豊 | 米崎G | |
3/20 | 祝・水 | 練習試合 | 相去・世田米 | 米崎G | |
3/23 | 土 | 練習試合 | 青笹・黒沢尻東 | 米崎G | |
3/24 | 日 | 練習試合 | 大慈寺・黒沢尻東 | 米崎G | |
3/24 | 日 | 育成会総会・指導者慰労会 | 米崎コミセン | ||
3/30 | 土 | 練習試合 | 綾織・手代森 | 米崎G | |
3/31 | 日 | 練習試合 | 永井 | 米崎G | |
4/6 | 土 | 練習試合 | 花泉・湧老 | 花泉 | |
4/7 | 日 | 練習試合 | 水沢南・猪川 | 米崎G | |
4/13 | 土 | 北上強化大会 | 北上藤沢広場 | ||
4/14 | 日 | 練習試合 | 東和・広田 | 米崎G | |
4/21 | 日 | 練習試合 | 盛 | 米崎G | |
4/28 | 日 | 練習試合 | TS | 米崎G | |
5/3.4 | 金・土 | マクドナルド杯市内予選 | 小友中G |
県大会 6/1・2 |
|
5/12 |
日 | 練習試合 | 盛 | 米崎G | |
5/19 | 日 | 練習試合 | 豊間根・高田 | 米崎G | |
6/8.9 |
土・日 |
牛乳カップ市内予選 | |||
7/13.14 | 土・日 | リアス・チャンピオンカップ市内予選 |
|
||
7/20.21 | 土・日 | 北上合宿合同 | |||
7/27.28 | 土・日 | 大慈寺合同合宿 | |||
8/10.11 | 土・日 | 東北学童新人市内予選 | |||
8/31.9/1 | 土・日 | 天童よしみ絆杯 | |||
9/14.15 | 土・日 | 東北学童新人岩手県大会 | 二戸 | ||
日 | 曜日 | 活動内容 | 摘 要 | 会 場 | 備 考 |
2012/2/19 |
日 | 綱引き大会 | 高田一中 | ||
2012/2/19 |
日 | 六送会 | 地竹沢公民館 | ||
2012/3/3 |
土 | 練習試合 | 高田・竹の子 | 高田小学校G |
中止 |
2012/3/4 | 日 | 練習試合 | 大船渡・大船渡北・黒沢尻東 | 大船渡小学校G | 中止 |
2012/3/18 | 日 | 練習試合 | 黒沢尻西・東和 | 米崎G | |
2012/3/20 | 火祝 | 練習試合 | 大船渡・東和 | 大船渡小学校G | |
2012/3/24 | 土 | 練習試合 | 世田米・東和 | 世田米小学校G | 中止 |
2012/3/25 | 日 | 育成会総会 | および指導者慰労会 |
米崎コミセン pm5:30 |
|
2012/3/31 | 土 | 練習試合 | 長部・長坂 | 長部小学校G | |
2012/4/1 | 日 | 練習試合・合同練習 | 広田 | 広田中学校G | |
2012/4/8 | 日 | 練習試合 | 高田・黒沢尻東 | 高田小学校G | |
2012/4/14 | 土 | 練習試合 | 大船渡北・大原 | 大船渡小学校G |
|
2012/4/15 | 日 | 新入部員歓迎会 | 地竹沢公民館 | ||
2012/4/15 | 日 | 練習試合 | 末崎・千徳 | 末崎G | |
2012/4/21 | 土 | 練習試合 | 平泉 他 | 長島球場 | |
2012/4/22 | 日 | 練習試合 | 小友・鬼柳 | 小友小学校G | |
2012/4/29 | 日 | 長坂春季交流試合 | 大原・東和 | 大原小学校G | |
2012/4/30 | 祝月 | 練習試合 | 小友・大慈寺 | 小友小学校G | |
2012/5/3・4 | 木金 | マクドナルド杯市内予選 | 小友小学校G |
県大会 6/2・3・9 |
|
2012/5/12 | 土 | 練習試合 | 青笹・TS | 春日グラウンド |
NEW!! |
2012/5/13 | 日 | 練習試合 | いわさき | いわさき小学校G |
|
2012/5/20 | 日 | 練習試合 | 上郷 | 上郷小学校G |
|
2012/5/27 | 日 | 練習試合 | 小友・高田 | 小友小学校G |
|
2012/6/3 | 日 | 練習試合 | 小友・長部 |
小友小学校G |
|
2012/6/9・10 | 土日 | 牛乳カップ市内予選 | 小友小学校G |
県大6/23・24・30 三陸7/28~30 けんじw8/4~6 |
|
2012/6/23・24 | 土日 | 牛乳カップ岩手県予選 | 楽天岩泉球場 |
|
|
2012/6/30 | 土 | 練習試合 | 常盤・鬼柳 | 常盤小学校G | |
2012/7/1 | 日 | 練習試合 | 綾織・青笹 | 綾織G | |
2012/7/8 | 日 | 野球教室 | 高田小学校G |
|
|
2012/7/14 | 日 | 練習試合 | 長部・豊間根 | 上長部G |
|
2012/7/21・22 | 土日 | 大慈寺 合同合宿 |
大釜G |
||
2012/7/28・29 | 土日 | 盛岡南交流大会 | 羽場小学校G | ||
2012/8/5 | 日 | 練習試合(新人チーム) | 小友・TS | 米崎G | |
2012/8/9~12 | 木日 | 尼崎遠征 | 尼崎東リーグ | 兵庫県尼崎市 | |
2012/8/18・19 | 土日 | 東北学童新人市内予選 | 小友小G | 県大会9/15~17二戸 | |
2012/8/19 | 日 | 新人戦慰労会 | 地竹沢公民館 | ||
2012/8/26 | 日 | 練習試合 | 小友・大槌 | 小友小G | |
2012/9/1・2 | 土日 | 天童よしみ絆旗 |
盛岡市 |
||
2012/9/9 | 日 | 練習試合 | 高田 |
世田米小G |
|
2012/9/15~17 | 土~祝月 | 東北学童新人県大会 |
二戸市 |
||
2012/9/22 | 土 | 練習試合 | 大原 |
大原小G |
|
2012/9/29・30 | 土日 | 遠野カップ (仮) |
遠野市 |
||
2012/10/6~8 | 土~祝月 | 高田自動車学校杯 |
|
||
2012/10/13・14 | 土日 | 平泉交流大会 |
|
||
2012/10/27・28 |
|
◎8月以降の活動予定
8月7日(日) 練習試合[小友G]
8月9~12日(火~金) 兵庫県 尼崎東リーグ招待遠征
8月20・21(土日) 新人戦 [大原春日G]
9月3・4(土日) ファイターズ決戦 [盛岡]
9月10日(土) 練習試合 [平泉]
9月17・18(土日) 第13回 水沢南少年野球団交流野球大会(南カップ)[水沢]
9月23日(祝金) 練習試合 高田・長部 [高田G]
10月22日(土) いわさき交流大会 [北上]
◎7月の活動予定
7月3日(日) 練習試合 綾織 [遠野]
7月10日(日) 練習試合 US水沢ファイターズ [金ヶ崎青少年の家G]
7月16・17日(土日) 北上遠征 黒沢尻東 [北上市総合運動公園]キャンプ
7月23・24(土日) 雫石遠征 大慈寺クラブ
7月30・31(土日) 盛岡遠征 盛岡ライオンズクラブ主催交流大会
◎6月の活動予定
6月26日(日) 練習試合 TS [大原春日G]
◎5月の活動予定
5月7日(土) マクドナルド杯市内予選 [大原春日G]
5月14日(土)~6月19日 スポ少大会市内予選 [大原春日G]
5月21日(土) 沿岸交流大会 [東和]
5月29日(日) 練習試合 [大原]
◎4月の活動予定
4月3日(日) 練習試合 摺沢 [米崎小G] 中止
4月10日(日) 練習試合 広田・盛 [広田小G] 中止
新入部員・会員歓迎会およびマクドナルド予選決起集会[沼田公民館予定] 中止
4月17日(日) 練習試合 綾織 [米崎小G] 中止
4月23日(土) 東日本大震災復興祈念交流大会 in 北上
◎3月の活動予定
3月5日(土) 育成会総会 [18:30 米崎コミセン]
練習試合 鬼柳 [米崎小G]
3月6日(日) 練習試合 高田・たけのこ [高田小G] 上郷 [米崎小G]
3月13日(日) 練習試合 TS・東和 [米崎小G] 中止
3月19日(土) 米崎リトル交流会1日目 中止
3月20日(日) 米崎リトル交流会2日目 中止
3月21日(月) 練習試合 北厨パイレーツ [米崎小G] 中止
3月26日(土) 練習試合 飯豊Max [米崎小G] 中止
3月27日(日) 練習試合 飯豊Max・岩崎 [米崎小G] 中止